Diese weißen, minimalistischen Türgriffe wurden speziell für Stahltüren entworfen und zeichnen sich durch ihre klare Formgebung und hochwertige Verarbeitung aus. Der robuste Griff und die elegante, kompakte Rosette sorgen für einen edlen Look, der perfekt zu modernen und minimalistischen Interieurs passt.
Diese minimalistischen Türgriffe haben einen 90°-Winkel. Die weiße Oberfläche verleiht ihnen eine kraftvolle und zugleich dezente Optik, die sich mühelos in ein elegantes Interieur einfügt.
Die Griffe dieser minimalistischen Türgriffe sind oval, 19 mm hoch und 8 mm dick. Die minimalistischen Rosetten haben einen Durchmesser von nur 25 mm und eignen sich daher ideal für Stahltüren und Türen in Stahloptik.
Diese minimalistisch gestalteten Türgriffe werden paarweise als komplettes Set inklusive aller notwendigen Montagematerialien geliefert.
Dieses Modell ist in vier Ausführungen erhältlich: ohne Abdeckplatten, mit Schlüsselplatten, mit Zylinderplatten oder mit WC-Set. Ihre Auswahl treffen Sie ganz einfach über das Menü oben rechts.
⚠️ Bitte beachten Sie: Dieser minimalistische Türgriff hat eine 25-mm-Rosette und benötigt ein 22-mm -Griffloch . Ist das Loch größer als 22 mm , deckt die Rosette das Griffloch möglicherweise nicht vollständig ab ( nur 3 mm Spielraum ). Wir bieten daher einen speziellen 22-mm-Grifflochbohrer mit einem 8-mm-Führungsstift für eine perfekte Zentrierung an (siehe verwandte Produkte).
| Inneneinrichtungsstil | Modern – Minimalistisch – Hotel-Chic |
| Material | Edelstahl |
| Farbe | weiße Struktur |
| Durchmesser Rosette | 25 mm |
| Dicke der Rosette | 8 mm |
| Anwendung | Innen |
| Federnd | NEIN |
| Geeignet für Türstärken | 38-45 mm |
| Türgriff | 8x8 mm |
| Toilettenset für Stifte | 6x6 mm mit Reduzierhülse 6<8 mm |
| Mittenabstand der Befestigungslöcher (mm) | 38 |
| Montagematerial | Inklusive |





