Der Möbelgriff Archive aus schwarzer Esche vereint weiche, organische Formen mit zeitlosem skandinavischem Design. Der Griff besticht durch dezente Rundungen und ein elegantes, profiliertes Design, das für einen komfortablen Griff und eine warme, natürliche Optik sorgt.
Dank seines minimalistischen Designs und der natürlichen Holzstruktur fügt sich dieser Möbelgriff perfekt in moderne, skandinavische und japanische Einrichtungen ein. Die sanften Schattenlinien und abgerundeten Enden erinnern dezent an das Design der 1950er-Jahre und schaffen so einen stilvollen und zugleich einladenden Look.
Der Möbelgriff ist aus hochwertigem Eschenholz gefertigt und schwarz lackiert, wodurch die natürliche Holzmaserung dezent sichtbar bleibt und dem Griff ein modernes und stilvolles Aussehen verleiht.
Diese Möbelgriffe sind in 5 Spindelgrößen erhältlich. Bitte wählen Sie Ihre gewünschte Größe im Scrollmenü oben rechts aus.
| Produktart | Möbelgriff |
| Modell | Archiv |
| Material | Eschenholz |
| Farbe | Schwarz |
| Mittenabstand (mm) | 64 - 192 - 320 - 2x256 mm - 4x192 mm |
| Gesamtbreite (mm) | 106,5 - 240 - 400 - 592 - 912 mm |
| Höhe (mm) | 19 mm |
| Befestigungsmaterial | M4-Schrauben im Lieferumfang enthalten |
| Geeignet für Schrankstärke | bis zu 19 mm |





