Die JNF Doppeltürgriffe in schwarzem PVD für Glas- und HPL-Türen vereinen ein elegantes, geometrisches Design mit einem modernen, minimalistischen Look. Dank ihrer geradlinigen Form bieten diese Türgriffe eine stilvolle Lösung für Glasinnentüren und zeitgenössische Einrichtungsprojekte.
Dieser Doppeltürgriff ist aus hochwertigem Edelstahl EN 1.4301 / AISI 304 gefertigt und zeichnet sich durch hervorragende Langlebigkeit und Korrosionsbeständigkeit aus. Daher eignet er sich für den intensiven täglichen Gebrauch im privaten und gewerblichen Bereich.
Dank der doppelten Konstruktion lässt sich die Glastür bequem von beiden Seiten bedienen. Die vandalismusgeschützte Ausführung sorgt für zusätzliche Stabilität und Zuverlässigkeit und macht diesen Türgriff ideal für stark beanspruchte Glastüren und den professionellen Einsatz.
Das schlanke, rechteckige Design harmoniert perfekt mit moderner Architektur, minimalistischen Interieurs und zeitgenössischen Glasinnentüren. Dank der kompakten Bauweise wirkt die Glastür elegant und anspruchsvoll.
Diese Türgriffe für Glastüren sind auch mit abgerundeten Ecken erhältlich (siehe verwandte Produkte).
| Marke | JNF Architekturbeschläge |
| Produktart | Doppeltürgriff |
| Ausführung | Doppelt / Diebstahlsicher |
| Material | Edelstahl EN 1.4301 / AISI 304 |
| Farbe | Schwarz |
| Beenden | PVD-beschichtetes Titan-Schwarz |
| Bilden | Rechteckig |
| Gesamtlänge | 150 mm |
| Breite | 32 mm |
| Tiefe | 31,5 mm |
| Herzdistanz | 120 mm |
| Kantenstärke | 2 mm |
| Geeignet für Glasstärke | 8 - 13 mm |
| Bohrloch in Glas | 2 x Ø 10 mm |
| Anwendung | Glastüren, Glasanwendungen im Innenbereich, HPL-Türen |
| Verwendung | Wohn- und Gewerbeimmobilien |
| Montage | Doppelmontage |
| Korrosionsbeständig | Ja |
| Einheit | Pro Paar |