Der Möbelgriff Archive aus lackierter Eiche vereint weiche, organische Formen mit zeitlosem skandinavischem Design. Der Griff besticht durch dezente Rundungen und ein elegantes, profiliertes Design, das für einen komfortablen Halt und eine warme, natürliche Optik sorgt.
Dank seines minimalistischen Designs und der natürlichen Holzstruktur fügt sich dieser Möbelgriff perfekt in moderne, skandinavische und japanische Einrichtungen ein. Die sanften Schattenlinien und abgerundeten Enden erinnern dezent an das Design der 1950er-Jahre und schaffen so einen stilvollen und zugleich einladenden Look.
Der Möbelgriff ist aus hochwertiger Eiche gefertigt und mit einer transparenten Lackschicht versehen, die das Holz schützt und gleichzeitig sein natürliches Aussehen und seine warme Holzstruktur bewahrt.
Diese Möbelgriffe sind in 5 Spindelgrößen erhältlich. Bitte wählen Sie Ihre gewünschte Größe im Scrollmenü oben rechts aus.
| Produktart | Möbelgriff |
| Modell | Archiv |
| Material | Eiche |
| Farbe | helles Eichenholz |
| Mittenabstand (mm) | 64 - 192 - 320 - 2x256 mm - 4x192 mm |
| Gesamtbreite (mm) | 106,5 - 240 - 400 - 592 - 912 mm |
| Höhe (mm) | 19 mm |
| Befestigungsmaterial | M4-Schrauben im Lieferumfang enthalten |
| Geeignet für Schrankstärke | bis zu 19 mm |





