Der schmale, ovale, quadratische, verdeckte Einbaugriff HDD ist ein stilvoller und minimalistischer Griff für Schiebetüren. Dank des schlanken Designs und der verdeckten Bauweise sind keine Schrauben sichtbar, was für ein elegantes und modernes Erscheinungsbild sorgt.
Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl und ist mit einer robusten, matten Bronzebeschichtung versehen, die für eine warme Optik und lange Lebensdauer sorgt. Dadurch passt es perfekt zu modernen wie auch klassischen Interieurs.
Mit Außenmaßen von 120 x 40 mm und einer geringen Einbautiefe eignet sich dieses schmale Gehäuse ideal für Anwendungen, bei denen ein dezenter und eleganter Griff gewünscht ist. Die 80 mm tiefe Aussparung gewährleistet eine komfortable Bedienung, ohne das minimalistische Design zu beeinträchtigen.
Diese Ausführung wird verdeckt verklebt und gewährleistet so eine absolut unsichtbare Montage. Dadurch eignet sich das Produkt besonders für hochwertige Innenausstattungen, bei denen Ästhetik höchste Priorität hat.
Die Trennscheibe wird einzeln geliefert und ist sowohl für Innen- als auch für Außenanwendungen geeignet.
| Marke | HDD |
| Produktart | Versenkte Schalen / Schiebetürgriff |
| Bilden | Ovales Quadrat, schmal |
| Material | Edelstahl |
| Beenden | Mattes Bronze |
| Farbe | Bronze |
| Montage | Kleber (blind) |
| Bestätigung | Unsichtbar |
| Anwendung | Schiebetüren / Schranktüren |
| Äußere Abmessungen | 120 x 40 mm |
| Einbauabmessungen | 80 mm |
| Installationstiefe | 11 mm |
| Gesamttiefe | 13 mm |
| Geeignet für | Für den Innen- und Außenbereich geeignet |
| Verpackung | Pro Stück |