Ces charnières invisibles noires, également appelées charnières dissimulées, ont des dimensions comparables à celles des charnières invisibles Argenta Medium et KUBICA K6700. De plus, elles sont entièrement fabriquées en Europe.
Ces charnières invisibles sont très prisées pour leur excellent rapport qualité-prix. Nous proposons des remises exceptionnelles pour les commandes en gros.
Ces charnières 3D invisibles ont les dimensions suivantes : 111 x 29 mm et une capacité de charge de 80 kg lorsqu'on utilise 2 charnières.
Ces charnières invisibles noires conviennent aux portes en bois, en acier et en aluminium, aussi bien pour les portes s'ouvrant à gauche qu'à droite.
Ces charnières invisibles conviennent également aux portes coupe-feu (120 minutes, EN 1634-1:2014/A1:2018).
Les charnières invisibles sont réglables en 3D (+/- 2 mm sur les côtés, +/- 2 mm en hauteur et +/- 1 mm en profondeur).
Ces charnières invisibles sont très prisées pour leur excellent rapport qualité-prix. Nous proposons des remises exceptionnelles pour les commandes en gros.
Caractéristiques:
| Poids maximal (avec 2 charnières) | 80 kg |
| hauteur de la charnière | 111,5 mm |
| largeur côté porte | 29 mm |
| largeur du côté style | 29 mm |
| Profondeur côté porte | 36,5 mm |
| profondeur du côté du style | 22,5 mm |
| plage d'ouverture | 180° |
| réglage de la profondeur | + 1 mm |
| réglage de la hauteur | ± 2 mm |
| réglage latéral | ± 2 mm |
| résistant au feu | oui, 120 min |
| Couleur | Noir mat |
| matériel | zamac |
| accessoires | Fourni avec capuchons de protection, vis non comprises |









