Description
Charnière pivotante hydraulique HDD AXO PRO / Ferme-porte – Max. 100 kg – Acier inoxydable (Inox)
Code de l'article: 1384000
Le système HDD AXO PRO est un ensemble professionnel pour portes pivotantes et battantes. Il se compose d'un pivot supérieur et d'une pompe hydraulique inférieure intégrée au bas de la porte. Ainsi, l'ensemble fait office de point de pivot et le système hydraulique assure la fermeture automatique de la porte.
Deux vis de réglage situées en bas permettent d'ajuster précisément la vitesse et l'amortissement de la porte. La plaque de fixation étant directement sur le sol, il n'est pas nécessaire de percer de profonds trous dans la dalle de béton.
| Marque | disque dur |
| Modèle | AXO PRO 100 kg |
| Matériel | Acier inoxydable |
| capacité de charge maximale | 100 kg |
| Épaisseur minimale de la porte | 40 mm |
| Jouer sous la porte | 13 mm |
| Distance axiale (pivot par rapport au mur) | 58 mm |
| Hydraulique réglable | Oui, 2 vis de réglage pour la vitesse et l'amortissement. |
| Sens de rotation | Double action (s'ouvre des deux côtés) |