La poignée de meuble Archive en chêne brut allie des formes organiques douces à un design scandinave intemporel. Conçue avec des lignes arrondies subtiles et un profil extrudé élégant, elle assure une prise en main confortable et un aspect chaleureux et naturel.
Grâce à son design minimaliste et à sa structure en bois naturel, cette poignée de meuble s'intègre parfaitement aux intérieurs modernes, scandinaves et d'inspiration japonaise. Ses lignes douces et ses extrémités arrondies évoquent subtilement le design des années 1950, créant un style à la fois élégant et accessible.
La poignée de meuble est fabriquée en chêne de haute qualité et conserve son caractère pur et authentique grâce à sa finition brute. Ceci permet à l'aspect naturel du bois de s'exprimer pleinement.
Ces poignées de meubles sont disponibles en 5 tailles de tige. Veuillez faire votre choix dans le menu déroulant en haut à droite.
| Type de produit | poignée de meuble |
| Modèle | Archive |
| Matériel | Chêne |
| Couleur | chêne clair |
| Distance entre les centres (mm) | 64 - 192 - 320 - 2x256 mm - 4x192 mm |
| Largeur totale (mm) | 106,5 - 240 - 400 - 592 - 912 mm |
| Hauteur (mm) | 19 mm |
| Matériau de fixation | Boulons M4 inclus |
| Convient pour l'épaisseur de l'armoire | jusqu'à 19 mm |





