Ces poignées de porte blanches minimalistes sont spécialement conçues pour les portes en acier, avec une attention particulière portée à la forme et à la finition. Leur prise en main robuste et leur rosace élégante et compacte créent un style raffiné qui s'intègre parfaitement aux intérieurs modernes et minimalistes.
Ces poignées de porte minimalistes présentent un angle de 90°. Leur finition blanche leur confère une allure à la fois affirmée et discrète, s'intégrant harmonieusement à un intérieur épuré.
Les poignées de ces portes minimalistes sont ovales, mesurent 19 mm de haut et 8 mm d'épaisseur. Les rosaces minimalistes ont un diamètre de seulement 25 mm, ce qui les rend idéales pour les portes en acier et les portes d'aspect acier.
Ces poignées de porte au design minimaliste sont fournies par paire, avec tout le matériel de montage nécessaire.
Ce modèle est disponible en quatre versions : sans plaques, avec plaques de verrouillage, avec plaques de cylindre ou avec kit de toilette. Vous pouvez facilement faire votre choix grâce au menu situé en haut à droite.
⚠️ Attention : cette poignée de porte minimaliste possède une rosace de 25 mm et nécessite un trou de 22 mm . Si le trou est plus grand que 22 mm , la rosace risque de ne pas le recouvrir complètement ( il ne restera que 3 mm de jeu ). Nous proposons également un foret spécial pour trou de 22 mm avec une goupille de guidage de 8 mm pour un centrage parfait (voir produits associés).
| Style intérieur | Moderne - Minimaliste - Chic hôtelier |
| Matériel | acier inoxydable |
| Couleur | structure blanche |
| Rosette de diamètre | 25 mm |
| Épaisseur de la rosette | 8 mm |
| Application | À l'intérieur |
| Élastique | Non |
| Convient pour l'épaisseur de porte | 38-45 mm |
| Poignée de porte à épingle | 8x8 mm |
| Ensemble de toilette avec stylo | 6x6mm avec manchon réducteur 6<8 mm |
| Entraxe des trous de fixation (mm) | 38 |
| Matériel de montage | Compris |





